Facebook
Schiedsrichter
 

Zur Zeit sind für den FC Knutwil 5 Schiedsrichter im Einsatz.

Burkard Samuel

Liniger Timy

Staffelbach Jan

Von Allen Janick

Wyss Matthias

Marco Bachmann (Interner Verantwortlicher für Aus- und Weiterbildung Schiedsrichter)

Der FC Knutwil ist immer an neuen Schiedsrichtern interessiert. Falls Sie Interesse haben für den FC Knutwil als Schiedsrichter tätig zu sein, nehmen Sie mit dem Vize-Präsidenten Kontakt auf.

Spielleiter Nebst Schiedsrichtern sind auch eine Vielzahl von Spielleitern für unsere Junioren F bis D im Einsatz. Möchtest du die spannende und herausfordernde Aufgabe als Spielleiterin oder Spielleiter annehmen? Wir freuen uns! Damit du dir bereits eine Übersicht verschaffen kannst, was es braucht um eine gute Spielleiterin oder ein guter Spielleiter zu sein, findest du hier die offizielle Ausbildungspräsentation des Innerschweizerischen Fussballverbands IFV:
Ausbildung für Spielleiter

Folgende Spielleiter sind für den FCK im Einsatz:

Reto Wyss
wyss4@gmx.ch
079 916 19 72

Jeremias Häfliger
jere_haef_90@hotmail.com
079 755 42 89

Christoph Muther
christoph.muther@ubs.com
079 512 66 69

Adrian Marti
a.marti@hunkeler.ch
079 791 68 52

Chregu Brunner
brunner.christoph@bluewin.ch
078 680 21 55

Mige Renggli
rengglim@bluewin.ch
078 790 17 54

Christoph Koller
christophkoller@gmx.ch
079 292 04 81

Adrian Kaufmann
adi-kaufmann@hotmail.com
079 679 75 76

Jonas Furrer
jonas_furrer@hotmail.com
079 693 39 77

David Kurmann
davidkurmann@msn.com
079 715 79 78

Daniel Hochuli
dani.hochuli@bluewin.ch
079 783 24 62

Matthias Wyss
matthias.wyss@hotmail.com
079 567 31 94

Marcel Müller
mueller.marcel@hotmail.com
079 523 43 50

Julius Gassmann
juligassmann@hotmail.com
079 832 38 73